湘西天气:周四 07月18日 (实时:26℃),35 ~ 25℃,阴转阵雨,北风4-5级,PM2.5:25
《湘西日报》 《湘西晚报》 电视直播 便民服务 测试平台
当前位置: 湘西网 > 永州 > 正文

济南市辅仁学校刘钟元等996名中小学生获“齐鲁环保小卫士”称号

在手机上阅读:
湘西网整理 
核心提示:为进一步加大生态环境宣教工作力度,持续提升全省少年儿童生态环保意识,切实增强生态文明素养和绿色实践能,2018年11月,山东省生态环境厅、团省委、省 ……

6月5日,山东省2019年“六五”环境日宣传活动举行,会上公布了第二批“齐鲁环保小卫士”命名通知,并为受表彰代表颁发证书和奖章。

为进一步加大生态环境宣教工作力度,持续提升全省少年儿童生态环保意识,切实增强生态文明素养和绿色实践能,2018年11月,山东省生态环境厅、团省委、省教育厅联合开展了争创第二批“齐鲁环保小卫士”活动。经各市择优推荐,省争创“齐鲁环保小卫士”工作领导小组综合评定,决定授予济南市辅仁学校刘钟元等996名中小学生“齐鲁环保小卫士”称号。

第二批“齐鲁环保小卫士”名单

济南市

刘钟元 济南市辅仁学校

于佳宁 济南市青龙街小学

高楷智 济南市十亩园小学

石嘉珺 山东大学附属中学(洪楼校区)

张志铭 山东省济南第五中学

刘子涵 济南燕山学校

王紫兴 山东省实验初级中学

杨博文 山东省实验小学

林子轩 山东师范大学附属中学

马艺鸣 济南市六里山小学

李如可悦 济南泉景中学小学部

杨勇正 济南市经八路小学

李熙栋 济南市经五路小学

刘泺君 济南市南上山街小学

徐艺祯 济南市舜耕小学

陈明泽 济南舜文中学

李嘉霖 济南市育英中学

曹彧瑄 济南市机场小学

刘寒冰 济南市槐荫区大金小学

姜辰清 济南市南辛庄小学

孙 铭 济南市槐荫实验小学

谈婉婷 济南市饮马小学

谭韵启 济南市纬十路小学

汪筱晗 济南市营市东街小学

席铭泽 济南济微中学小学部

刘育汝 济南市新苑小学

贺子桐 济南市堤口路小学

刘子菡 济南市滨河小学

贾孟儒 济南市博文中学

梁馨月 济南市芙蓉小学

崔经纬 济南市制锦市街小学

张照轩 济南市北苑小学

李姜宇航 济南市天桥区鹊华小学

于梦菲 济南市历城区唐王镇中心小学

傅益轩 济南市历城区郭店中学

何曦月 济南市历城区洪家楼第三小学

孙 淳 济南市历城区王舍人中心小学

张怡菲 济南市洪家楼小学

王艺凝 济南市历城区实验小学

魏雨桐 济南市历城区锦平小学

张桢祥 济南市历城区南全福小学

李涵梓 长清区实验小学

杜子涵 长清区乐天小学

许道洋 长清区石麟小学

赵梓涵 济南市章丘区福泰小学

王有为 济南市章丘区东山小学

董子维 章丘区实验小学

张金祥 济南市章丘区第二实验小学

李欣泽 济南市章丘区汇泉小学

翟福照 济南市章丘区清照小学

王雲峰 济南市章丘区诺德实验学校

周玉洁 济阳区澄波湖学校

杨诗雅 济阳区澄波湖学校

张志扬 济阳区济北小学

艾肖懿轩 济阳区第二实验小学

徐子涵 济阳区兴隆街小学

郭肖苒 济阳区实验小学

郭振雪 济阳区仁风镇王圈小学

赵雪情 济南市平阴县龙山小学

贾子明 济南市平阴县实验小学

李思成 济南市平阴县实验中学

李佳琦 济南市平阴县实验学校

郭泽锐 济南市平阴县玫瑰学校

程镇旗 平阴县锦水双语学校

郭华争 平阴县第四中学

刘 鹏 商河县弘德中学

徐之涵 商河县第二实验小学

陈 雪 商河县玉皇庙镇中心小学

高 娣 商河县玉皇庙镇杨庄铺小学

邢鑫萍 商河县郑路镇展家小学

郑雅雯 商河县实验中学

宋彩瑞 商河县第二实验学校

孟圆圆 济南市奥龙小学

王梓祺 济南高新区春晖小学

窦温馨 济南高新区丰奥嘉园小学

魏芯蕊 济南高新区第一中学

张文韵 济南高新区科航路学校

朱怡然 山东省济南市回民中学

王慧敏 山东省济南市回民中学

姜天翀 山东省实验中学

邵 鹏 山东省实验中学

吴嘉俊 济南师范学校附属小学

刘泽宇 济南市莱芜实验小学

邹铭扬 济南市莱芜实验小学

任雨笛 济南市莱芜陈毅中学

周一诺 济南市莱芜陈毅中学

张明贤 济南市莱芜陈毅中学

刘晨旭 济南市莱芜陈毅中学

侯文涵 济南市莱芜陈毅中学

王玮玮 济南市莱芜区花园学校

吕梓睿 济南市莱芜区花园学校

亓婧媛 济南市莱芜区花园学校

杜文萱 济南市莱芜区花园学校

张钦雅 济南市莱芜区花园学校

耿源一 济南市莱芜区花园学校

贾浩霖 济南市莱芜高新区汶阳小学

刁翰宇 济南市莱芜高新区世纪城小学

尚巧宸 莱芜高新区滨河小学

邢宇晨 济南市莱芜高新区实验学校

李晓宇 山东省济南市莱芜第一中学

何睿洁 山东省济南市莱芜第一中学

亓浩宇 山东省济南市莱芜第一中学

孟子杨 山东省济南市莱芜第一中学

张孟骐 山东省济南市莱芜第一中学

吴坤格 山东省济南市莱芜第一中学

孟子越 山东省济南市莱芜第一中学

李毅龙 山东省济南市莱芜第一中学

王浩冉 济南市鲁矿第一小学

张郅宸 济南市鲁矿第二小学

魏子豪 山东省济南市莱芜第十七中学

张怡萱 山东省济南市莱芜第十七中学

王墨润 济南市莱芜凤城高级中学

燕峻杰 济南市莱芜凤城高级中学

郑陈哲 济南市莱芜第四中学

陈 旭 济南市莱芜第四中学

任启睿 济南市莱芜第四中学

邢宇彤 济南市莱芜高新区大故事小学

毕研博 济南市莱芜实验学校

王欣怡 济南市莱芜区茶业口镇峪门小学

王钰涵 济南市莱芜区雪野镇中心小学

徐文志 济南市莱芜区雪野镇中心中学

张乐轩 济南市莱芜区茶业口镇腰关小学

毕佳艺 济南市莱芜区汶源学校

青岛市

岳启祯 山东省青岛第一中学

龚琳琳 山东省青岛第二中学

于庚晟 山东省青岛第九中学

杨栋文 山东省青岛第十六中学

纪旭帆 山东省青岛第十九中学

万格语 山东省青岛第二中学分校

刘俊琦 青岛市第68中学

王浩楠 青岛经济职业学校

王晓霞 青岛工贸职业学校

时雅煜 青岛财经职业学校

曹筱彤 (市南)青岛香港路小学

孙浩然 青岛宁夏路小学

王浩然 青岛嘉峪关学校

王芃皓 青岛金门路小学

李明婕 山东省青岛第57中学

王俊禾 市北青岛北仲路第一小学

李环宇 青岛淮阳路小学

赵珊莹 青岛南仲家洼小学

栾裕轩 青岛宁安路小学

徐裕坤 青岛山东路小学

刘泽群 青岛四方小学

刘依晓 青岛台东六路小学

王一涵 青岛台湛路小学

潘政杨 青岛洮南路小学

刘佳文 青岛长沙路小学

曹沐媛 青岛重庆路第二小学

张祺雨 青岛国开实验中学

王玥娇 青岛第四十二中学

常云涵 青岛四流中路第三小学

黄诗歌 青岛四流中路第三小学

王海旭 青岛四流中路第三小学

陈皓阳 青岛四流中路第三小学

王圣凯 青岛四流中路第三小学

侯昊扬 青岛四流中路第三小学

车靖雯 崂山青岛市崂山区东韩小学

马佳禾 崂山区育才学校

张铭珊 崂山区第二实验小学

王承瀚 青岛市崂山区实验小学

刘信喆 青岛市崂山区晓望小学

万好真 青岛市城阳区南万小学

齐甜甜 青岛市城阳第二高级中学

赵梦瑞 青岛市城阳区惜福镇中心小学

高可馨 青岛城阳区第二实验小学

陈思羽 城阳区第二实验中学

李 享 青岛西海岸新区香江路第一小学

李骏逸 青岛西海岸新区香江路第一小学

仇云正 青岛西海岸新区黄岛初级中学

孙家玮 青岛西海岸新区黄浦江路小学

车佳朔 青岛西海岸新区黄浦江路小学

李咨荧 青岛西海岸新区实验小学

刘梓煊 青岛西海岸新区隐珠小学

李 璇 青岛市即墨区德馨小学

赵梓彤 青岛市即墨区德馨小学

冯 盛 青岛市即墨区第三实验小学

高子惠 青岛市即墨区第二实验小学

于小惠 青岛市即墨区第二实验小学

万浩然 青岛市即墨区第一实验小学

刘楚涵 青岛市即墨区长江路小学

孙楷瑞 青岛市即墨区第四实验小学

黄柯帆 胶州市第六实验小学

赵浩辰 胶州市第四实验小学

黄茂磊 胶州市向阳小学

丁齐淼 胶州市初级实验中学

张卉冰 胶州市香港路小学

李靖昱 平度市实验小学

于雯喆 平度市广州路小学

张 睿 平度市南京路小学

李嘉灏 平度市南京路小学

吕姿昀 莱西市实验学校(高中部)

孙翼航 莱西市实验学校(初中部)

王浩然 莱西市第七中学

吴嘉祎 莱西市实验小学

申尚怿 莱西市滨河小学

刘妙菡 青岛高新区汇海小学

王梓诺 青岛市宁夏路小学

李子阳 青岛盟诺学校

徐探秋 山东省平度第一中学

孙栋浩 平度市第九中学

王 容 平度市实验中学

谭争鸣 山东省青岛第三十九中学

淄博市

郝韵齐 张店区科苑小学

尹贞懿 张店区城中小学

孙晓菲 傅家镇中心小学

黄姝晴 张店区傅家镇黄家小学

周恬妃 华润实验小学

张轩恩 张店区公园新村小学

仇楷祥 淄博市张店区实验小学

曹珈硕 张店区潘南小学

李悦然 张店区祥瑞园小学

王子玉 淄川区北关小学二分校

赵仁宇 淄川区北关小学

牛晨希 育英双语实验学校

陈荪茹 淄博师专附小

付马明霄 淄博市淄川区实验小学

张源铄 淄川区松龄路小学

王梓元 淄川区实验小学(南)

袁紫轩 淄川区商城路小学

徐浩天 博山区第六中学

陆怿恒 淄博市博山区五岭路小学

刘维春天 博山小学

张今畅 淄博市博山区第一中学

李丹清 周村区正阳路小学

徐艺玮 淄博市临淄区遄台中学

赵林未 淄博市临淄区实验中学

韩翊桐 临淄区太公小学

孙德昭 临淄区雪宫中学

于欣怡 临淄区淄江中学

李皓阳 临淄区遄台中学

张清涵 临淄区太公小学

崔皓喆 临淄区淄江中学

陈子润 桓台县实验学校

胡津铭 桓台县城南学校

田芳瑗 桓台县第一小学

张乐鑫 桓台县第二小学

魏泽榕 桓台实验小学

杨紫涵 桓台县城南学校

崔宸瑜 桓台一中附属学校

李子然 高青县第二中学

樊星宇 淄博市高青双语学校

邢雅慧 高青县第四中学

张博尧 高青中心路小学

闫铠诚 沂源县荆山路小学

杨乐妍 沂源县荆山路小学

蒋欣汝 沂源县荆山路小学

杨泽文 沂源县荆山路小学

张岳旻 淄博中学

邵纪翔 淄博一中

窦颖欣 山东省淄博第二中学

薛浥晨 山东省淄博第四中学

张泰源 淄博市张店区潘南小学

刘泓达 淄博第十八中学

赵晨曦 淄博第五中学

孙小溪 淄博市张店区铁路小学

张皓璘 张店区实验中学

张桐语 淄博市张店区第二中学

赵心悦 淄博市张店区第七中学

周 旭 淄博市张店区第二中学

许镇韬 高青县实验小学

徐瑞泽 周村区实验小学

李嘉照 淄博第十一中学

枣庄市

李雨昕 滕州市荆河街道西关小学

王奕文 滕州市北辛街道中心小学

杨雨桐 滕州市至善中学

姜冠宇 滕州市实验小学新校永昌校区

胡博瀚 滕州市第四实验小学

孔宥博 滕州市荆河街道中心小学

赵心妍 滕州市实验小学文化路校区

荣瑞璞 滕州市北辛街道北辛中学

刘宜诺 滕州市龙泉街道中心小学

范浩轩 滕州市荆河街道滕南中学

殷允玥 滕州市龙泉街道滕东中学

刘潇灿 滕州市善南街道中心小学

孙晨博 滕州育才中学

刘晓凡 滕州育才中学

宋铭暄 滕州市北辛街道北关小学

燕子豪 滕州市北辛街道北关小学

王若澎 滕州市实验小学

张富悦 滕州市第二实验小学

王梓彤 滕州市实验小学荆河路校区

常珈宁 滕州市实验小学大同校区

房钲贺 峄城区匡衡小学

孙耀祖 峄城区匡衡小学

种小玉 峄城区坛山中心小学

陈晓禹 峄城区实验小学

于岚硕 峄城区实验小学

韩宇轩 枣庄市市中区建设路小学

王正喆 枣庄市市中区光明路小学

张浩轩 枣庄市市中区实验小学

白景宇 枣庄市市中区文化路小学

王梓鉴 枣庄市市中区文化路小学

张皓铭 枣庄市市中区回民小学

赵奕童 枣庄市第十五中学

赵雨欣 台儿庄区马兰屯镇插花小学

赵露淳 台儿庄区马兰屯镇插花小学

张淳慧 台儿庄区马兰屯镇林桥小学

洪 宁 台儿庄区实验小学

张艺凡 台儿庄区实验小学

安宇宸 薛城区临山小学

郭景毓 薛城区实验小学

谢欣梦 枣庄市第二十九中小学部

闫国正 薛城区北临城小学

孙艺菲 薛城区双语实验小学

张淑涵 枣庄市立新小学

孙傲涵 枣庄市实验学校

孙华泽 枣庄市第十五中学

黄楚涵 枣庄师范学校附属小学

刘宝媚 枣庄市实验小学

孔浩然 滕州市实验小学荆河路校区

王康宇 枣庄市实验学校

东营市

周千舒 东营市春晖小学

宋金阳 东营市春晖小学

刘雅琪 东营经济技术开发区东凯中学

苏峻贤 东营经济技术开发区东凯实验学校

许藏月 东营经济技术开发区东凯第二小学

徐先逹 东营经济技术开发区东凯第二小学

赵墨轩 东营市实验中学

成文硕 东营市实验中学

吕孟晖 东营市实验中学

石至峰 东营市实验中学

马笑晹 东营市实验中学

王议笛 东营市实验中学

李睿轩 东营市实验小学

任 桐 山东省东营市育才学校

刘昭旭 广饶街道颜徐学校小学部

宋益正 广饶县稻庄镇中心小学

房麟洁 广饶县第一实验小学

尹康悦 广饶县实验中学

刘薇彧 广饶县兴安小学

刘柏谦 广饶县李鹊镇小张小学

王文姝 广饶县同和小学

张凯淇 广饶县英才中学

吴一昊 河口区新户镇中心小学

张馨月 东营市河口区实验学校

梁万洁 东营市河口区实验学校

刘建敏 新户镇太平小学

钟 源 东营市晨阳学校

薛玉媛 东营市东营区文汇学校

李伟涛 东营市东营区金湖学校

李子瑄 东营市东营区牛庄镇中心小学

刘昕洋 东营市东营区实验小学

侯一卓 东营市东营区丽景小学

张艺馨 东营市东营区景苑学校

倪文雪 东营市东营区黄河中学

李佳皓 东营市东营区第二中学

栾司成 东营胜利科技小学五年级二班

周夕荞 东营市胜利锦华小学

董乐恒 东营市胜利第十一中学

王程程 东营市胜利第三十四中学

张紫芯 东营市胜利运输小学

陈晓鲁 利津县第一中学

毕熙阅 利津县第一实验学校

陈心远 利津县盐窝镇中心学校

张嘉熠 利津县盐窝镇中心小学

王梓园 东营市实验小学

胡可歆 垦利区第一实验小学

张宇健 垦利区第一实验小学

李政辰 东营市胜利第四中学

张志成 东营市胜利第四中学

朱桓汝 济军基地实验学校

烟台市

林子菡 烟台青华中学

孙德恺 山东省烟台第二中学

伊鸣非 山东省烟台第二中学

史若辰 山东省烟台第二中学

孙 莉 烟台五中

于露菲 山东省烟台第三中学

王韵婷 烟台市芝罘区奇山小学

毕嘉诚 烟台市芝罘区新海阳小学

包梓彤 烟台市芝罘区养正小学

贾启航 烟台十一中

盖子雯 烟台九中

刘雨璠 烟台市芝罘区塔山小学

邹欣谕 烟台福安中学

项一帆 烟台第十二中学

刘馨远 烟台市芝罘区毓璜顶小学

李逸之 烟台第四中学

马铭骏 福山区东华小学

刘焱钰 福山高新技术产业区中心校

乔镜玮 福山城关中学

李宜航 山东省福山第六中学

孔钰涵 烟台市莱山区实验小学

李睿康 烟台大学附属中学

邢皓妍 烟台市莱山区官庄小学

张译文 烟台市莱山区实验小学

马牧青 烟台市莱山区第一初级中学

徐颢原 烟大附中

曲怡璇 烟台市牟平区玉林店镇中心小学

李玉宁 烟台市牟平区玉林店镇中心小学

刘睿哲 烟台市牟平区观水镇初级中学

曲东芸 烟台市牟平区观水镇初级中学

刘昊敾 烟台经济技术开发区第一小学

乔雨菲 烟台经济技术开发区第八小学

刘思雨 烟台市经济技术开发区八角中心小学

季师田 烟台市经济技术开发区大季家中心小学

王锦程 烟台经济技术开发区实验中学

倪玉洁 烟台中英文学

陆 逸 海阳市第四中学

邢馨元 海阳市育才中学

黄晓灿 海阳市里店初中

李俊妤 海阳市实验小学

刘董蕾 海阳市小纪镇第一小学

徐文君 莱阳实验小学

刘曜宁 莱阳市第二实验中学

刘恩萱 莱阳市第二实验中学

梁 智 莱阳市赤山初级中学

李皓博 莱阳市文峰学校

崔博文 莱阳市文峰学校

沙 鸥 莱阳市穴坊中心初级中学

姜凯文 莱阳市古柳中心初级中学

王乃锋 莱阳市盛隆小学

崔桐博 莱州市第二实验小学

方 皓 莱州市第一中学

谭奕聪 山东省莱州汇泉学校

徐梓轩 莱州市实验小学

冯小涵 莱州市实验小学

刘恩硕 莱州市双语学校

于子轶 莱州市文峰中学

邱雅靖 莱州市文峰中学

刘昌坤 莱州市莱州中心小学

于正琦 栖霞市实验中学

孙昊阳 栖霞市大庆路学校

刘瀚文 栖霞市实验小学

陈冠廷 栖霞市实验小学

邢雨璇 招远市实验小学

庄 严 招远市齐山镇十字道完全小学

杨雨彤 招远市第十六中学

孙嘉彤 招远市丽湖学校

于 悦 招远市金晖学校

高健翔 山东省招远第一中学

滕爱群 招远市西苑学校

刘松阳 招远市张星镇张星学校

王思然 龙口市北皂学校

胡丹阳 龙口市东江街道东江小学

韩一诺 龙口市润新小学

迟子皓 龙口市红旗小学

刘景旭 龙口市镜心学校

石骐源 龙口市培基学校

陈昊轩 龙口市实验小学

孙一丹 龙口市第十中学

阎俊宇 龙口实验中学

杜宇琛 蓬莱市郝斌中学

张译文 蓬莱市实验中学

吴梓萌 蓬莱市易三实验小学

于小淇 蓬莱市第三实验小学

黄钰滢 蓬莱市第二实验小学

范徐馥郁 长岛县第一实验学校

潍坊市

任梓瑞 寿光市洛城街道中心小学

许岳龙 潍坊市化龙镇辛店小学

马轶腾 寿光市双王城牛头初中

侯家琳 寿光市文家街道中心小学

王嘉乐 寿光市现代中学东校区

冯嘉乐 高密市恒涛双语实验学校

李芯雨 高密市井沟镇田庄小学

何思颖 高密市向阳中学

张筱悦 高密市井沟镇井沟初级中学

郭亦菲 潍坊第四中学

郎晓敏 潍坊市坊子区坊安街道南流小学

刘家林 潍坊市坊子区实验小学

张胤颖 潍坊市坊子区三马路小学

王晓君 潍坊市坊子区九龙街道尚庄小学

李钰涵 潍坊市北海双语学校

杨凯钰 山东省潍坊外国语中学

滕佳怡 潍坊市潍城区实验小学

张馨匀 潍坊市潍城区永安路小学

曹 睿 潍坊市潍城区芙蓉小学

叶玉婷 潍坊市潍城区和平路小学

吕俏仪 青州云门书院双语学校

邵子禾 青州云门书院双语学校

王一飞 青州市东夏学校

刘心怡 山东省青州第二中学

胡珺轶 青州市旗城学校

滕一鸣 山东益都师范学校附属小学

韩靖煜 青州市邵庄初级中学

孙 潇 诸城市东鲁学校

咸 舒 诸城市龙城中学

赵梦桐 诸城市第一小学

杜雨霏 诸城市皇华小学

王心悦 诸城市实验初级中学

盛子钰 潍坊高新双语学校

王俊烨 潍坊高新区浞景学校

刘晨曦 潍坊市高新区浞景学校

王英琪 潍坊高新区实验学校

李雪萌 潍坊市高新区东明学校

李锌铷 潍坊市高新区钢城现代学校

锡相宇 山东省昌乐二中

秦淑珍 昌乐县西湖小学

刘梓轩 昌乐县新城中学

刘宇萱 潍坊市昌乐县育才双语学校

姬宇航 昌乐县北大公学双语学校

路俊潇 潍坊蓝海学校

刘雅欣 潍坊滨海实验小学

王尚熙 潍坊新纪元学校

袁子然 潍坊滨海国际学校

王奕文 潍坊锦海小学

杨成昊 峡山第二中学

徐萧冉 峡山第二中学

王韬超 昌邑市峻青初中

孙金硕 昌邑市实验中学

杨其谚 昌邑市文山中学初中部

王昌民 昌邑潍水学校

张子月 昌邑市夏店初中

孙卓彦 昌邑市柳疃初中

张佳乐 临朐县第二实验小学

郑翔文 临朐外国语学校

张斐然 山东省临朐外国语学校

朱怡洁 临朐县新华中学

张惠文 临朐县第一实验小学

张嘉溪 山东省潍坊新华中学

岳 好 潍坊中新双语学校

郑泽宇 潍坊第十中学

王昊雨 潍坊市育华学校

周玥彤 山东省潍坊新华中学

济宁市

高逸飞 济宁市实验中学

金雨泽 济宁市实验小学任兴分校

崔雯茜 济宁市文昌阁小学

孔雯瑾 济宁市十五中南校区

刘传旭 济宁市文昌阁小学

樊佳岩 济宁市枣店阁中心小学

郭凯睿 济宁市东门大街小学

闫润哲 济宁市任城实验小学

张一卓 济宁市任城实验小学

梁浩宇 济宁实验小学任兴校区

郝嘉欣 曲阜市防山镇梁公林小学

张启航 曲阜市石门山镇中心中学

孔雨轩 曲阜市陵城镇杏坛小学

董信涵 曲阜市实验学校

聂天彤 曲阜市息陬镇春秋中学

孔芸茜 曲阜市小雪街道中心小学

胡文琪 曲阜市姚村镇中学

颜雨萱 曲阜市姚村镇薛村小学

李子涵 曲阜市鲁城街道办事处田家炳小学

颜芷涵 曲阜市鲁城街道办事处田家炳小学

李禹秋 济宁市兖州区五里庄小学

李志航 济宁市兖州区兴隆庄街道中心小学

李羽鑫 济宁市兖州区东方中学

石岩松 济宁市兖州区白衣堂小学

董雨欣 济宁市兖州区新兖镇中心小学

王欣茗 济宁市兖州区第十二中学

司雨欣 梁山第二实验小学

王静茹 梁山县第四实验小学

赵悠然 梁山第四实验小学

庞昌丽 梁山县第二中学

王 雪 梁山县小安山镇初级中学

王心玙 梁山县现代中学

林子凡 汶上县郭楼镇中心小学

赵伟森 汶上县南站镇中学

张化鹏 汶上县第一实验小学

郑悦悦 汶上县第一实验小学

彭雪涵 汶上县杨店镇中学

张安祥 汶上县第二实验中学

刘已熙 济宁学院附属小学科苑校区

丁雨欣 济宁学院附属中学高新区校区

盛群恒 济宁市北湖第二小学

常心怡 济宁北湖省级旅游度假区石桥镇第二小学

吴 江 济宁教育学院附属小学

韩雨泽 济宁教育学院附属小学

张翰桥 济宁教育学院附属小学

王雨霏 济宁教育学院附属小学

赵一阳 金乡县实验小学教育集团山阳附小校区

李云泽 金乡县兴隆镇中心小学

赵晗宇 微山县实验小学

泰安市

吴瑞涵 泰安第十五中学

米红静 泰安市岱岳区粥店街道粥店中学

刘梓情 泰安市岱岳区卧虎山小学

郭金晶 泰安市岱岳区开元中学

陈嘉鑫 泰安市岱岳区开元中学

张军毅 泰安市岱岳区满庄镇第二中学

张子睿 山东省泰安第十九中学

杜逸凡 泰安市实验学校万境水岸小学

宋书恺 泰安市岱岳区徂徕镇中心小学

李正恩 泰安市奥林匹克花园学校

梁淑贤 泰安市岱岳区良庄镇西良庄小学

刘浩然 新泰市天宝镇第一初级中学

李天恩 泰安高新技术产业开发区凤凰小学

张睿哲 泰安岱岳区北集坡街道办事处第一中学

杨杰超 泰安岱岳区化马湾乡中心小学

周兴玉 泰安高新区第一中学

李书语 泰安第二十一中学

于熙媛 新泰市第一实验小学

李思源 新泰市第一实验小学

刘靖川 新泰市第一实验小学

周致远 新泰市青云中学

张皓轩 新泰市平阳小学

李紫宸 新泰市平阳小学

刘高展 新泰市向阳实验学校

朱树民 新泰市新甫中学

王珂沁 新泰市实验中学

安木紫 新泰市实验中学

解千里 肥城市第一高级中学

吕骏昊 肥城市第一高级中学

安锐宁 肥城市第一高级中学

李鸿飞 肥城市第一高级中学

柳鑫荻 肥城市泰西中学

马肇彤 肥城市泰西中学

李浩然 肥城市桃园镇中心小学

韩翔宇 肥城市第六高级中学

王会源 肥城市第三中学

鲁柯萱 肥城市龙山中学

陈孜涵 肥城市实验小学桃花源校区

徐子恒 宁阳县乡饮中心学校

许子旭 宁阳县第三小学

刘怡萱 宁阳县第三小学

陈宗耀 宁阳金桥学校

张艺展 宁阳县东疏镇第一小学

路一诺 宁阳县洸河学校

李仪静 宁阳县洸河学校

宁富坤 宁阳县复圣中学

许 琛 宁阳县第二实验中学

张翔宇 宁阳县葛石镇中心小学

彭英博 宁阳县葛石镇中心小学

谷 雨 东平高级中学

姜圣哲 东平高级中学

陈子扬 东平高级中学

周美琳 东平高级中学

王 赫 东平明湖中学

王畯泽 东平县第二实验小学

唐守同 东平一中

吕曼曼 东平县彭集街道中学

张一鸣 东平县实验小学

侯艺飞 东平县沙河站镇中学

杜家琪 东平县第三实验小学

威海市

肖子涵 威海古寨小学

王钰淇 威海国际中学

李泓庆 威海市普陀路小学

李冠霖 威海市普陀路小学

王靖涵 威海市实验小学

胡家齐 威海市长征路小学

李 想 威海市实验中学

王 焱 威海市实验中学

王雅慧 威海市河北小学

毕明泽 威海市鲸园小学

孙圳秋 威海市鲸园小学

刘文萱 威海市普陀路小学

杨子恒 威海市普陀路小学

包一凡 威海国际中学

于佳宁 威海经济技术开发区凤林学校

谭 晶 威海经济技术开发区海埠小学

张轩畅 威海经济技术开发区蒿泊小学

杨坤诚 威海经济技术开发区皇冠小学

刘家玮 威海经济技术开发区皇冠中学

张东林 威海市桥头小学

林恬羽 威海经济技术开发区新都小学

吴佳馨 威海经济技术开发区新都中学

田 妍 威海高新区第二实验小学

张芸梓 威海高新区第二实验小学

陈可沁 威海高新区大岚寺小学

侯佳睿 威海高新区后峰西小学

于惠琳 威海高新区第一中学

刘奕萱 威海高新区神道口小学

陈佳羽 威海高新区神道口小学

刘海厚 威海高新区第二小学

肖焱仁 文登区实验中学

刘奕辰 文登区七里汤小学

陈宇涵 文登区米山小学

孙梓睿 文登区大众小学

王思颖 文登区柳林小学

宋艾轩 文登区文峰小学

崔韩晗 文登区葛家小学

刘育成 文登区文昌小学

曹 童 文登区宋村中学

刘柯瑶 文登区三里河小学

迟悦可 文登区天福小学

宋宇航 文登区实验小学

孙 兴 乳山市怡园中学

徐恩桐 乳山市第二实验小学

段金逸 乳山市第二实验小学

辛姜煜宸 乳山市黄山路学校

李新宇 乳山市第一实验小学

刘梓珉 乳山市第一中学

宋明达 乳山市府前路学校

柳子豪 乳山市第二中学

宋奕辰 乳山市光明街小学

于畅游 乳山市黄山路学校

张耀文 荣成市实验小学

刘舜元 荣成市青山小学

于浩琳 荣成市蜊江小学

王紫璇 荣成市幸福街小学

王梓豪 荣成市府新小学

周博平 荣成市世纪小学

迟裕焱 荣成市石岛实验小学

张嘉桐 荣成市第二实验小学

刘浩霖 荣成市蜊江中学

杨小范 荣成市实验中学

刘家乐 荣成市第二实验中学

王凯颜 石岛实验中学

孙艺玮 荣成市第一中学

闫婷怡 荣成市第二中学

于文美 荣成市第三中学

王 斐 威海市文登区南海实验小学

刘桉彤 威海市第十四中学

王安琳 威海市临港区蔄山中学

刘雨涵 威海市临港区汪疃中学

日照市

侯仕馨 新营小学

贺翔宇 凤凰小学

申雨凡 日照第四实验小学

安亮宇 东港实验学校

韩一鸣 曲阜师范大学附属实验学校

梁雨洁 日照市金海岸小学

金冠霖 日照港第一小学

郭晅君 日照市新营中学

李宜璇 日照市济南路小学

丁 扬 后村镇中心初中

葛小征 日照市朝阳小学

宋怡萱 日照市第三实验小学

管怡然 日照市金海岸小学

陈柳萱 日照市岚山区实验小学

李庚昀 日照市岚山区安东卫实验小学

王奥妮 日照市岚山区实验小学

高存楸 日照市岚山区官山小学

范馨月 日照市岚山区实验中学

李家瑞 日照市岚山区高兴镇中心小学

徐可馨 日照市岚山区岚山头小学

尹雁飞 莒县第二实验小学

吕智慧 莒县阎庄镇中心小学

战昊雷 莒县第二实验小学

栾杰 莒县第四中学

张蓉蓉 莒县第一实验小学

唐孟沅 莒县第五实验小学

赵烁 莒县第六中学

孟令淇 日照市莒县第三中学

刘畅 莒县第六实验小学

宿悦 莒县青岛路小学

鲁璇 莒县第一实验小学

卢诗漫 莒县第六实验小学

梁庆泽 莒县桑园镇中心小学

王 然 五莲县第二中学

申浩宇 五莲县实验学校

刘梦媛 五莲县实验小学

李佳男 五莲县行知实验小学

厉昱珂 五莲县洪凝街道中心小学

郭 瑶 五莲县洪凝街道中心小学

张宇辰 莲溪学校

曾 爽 五莲县许孟镇初级中学

朱昶桦 桂林路小学

万俊哲 银川路小学

张浩宇 日照经济开发区实验学校

李铭宇 开发区第五小学

孔汝佳 青岛路中学

刘若涵 卧龙山小学

许金航 日照实验高中

郝振宇 日照实验高中

朱骊安 日照实验高中

张 钰 山东省日照第一中学

陈芃宇 山东省日照第一中学

韩孟泽 日照黄海高级中学

刘政恺 金海岸小学

刘展彤 新营中学

王佳音 曲阜师范大学附属小学

谢晗颖 巨峰镇初级中学

高恺岳 日照海曲高级中学

临沂市

蒋依依 临沂北城小学

韩铠羽 临沂兰山小学

公衍钦 临沂第二实验小学

董思哲 临沂红旗小学

孙希睿 临沂杏园小学

崔乘鸣 临沂金雀山小学

马瑞遥 临沂商城实验学校

刘家赫 临沂第四实验小学

王智鑫 临沂银雀山小学

司 然 临沂滨河实验学校

王姝琪 临沂西郊实验学校

梅朵儿 临沂第一实验小学

佘文钦 临沂沂河实验学校

郑子云 临沂高都小学

尹思源 临沂第二十八中学

董治铄 临沂杏园小学

王柏霖 临沂外国语学校

徐媛媛 临港经济开发区实验中学

周梓涵 临沂第九实验小学

赵资涵 临沂北京路小学

赵芮可 临沂朴园小学

宋鑫隆 临沂市八湖镇中心小学

赵天宇 临沂第十实验小学

马郡涵 兰陵县长城镇中心小学

姜冠宇 兰陵县卞庄街道第二小学

李 虎 东苑高级中学

李浩林 兰陵县第六小学

张子轩 兰陵县新兴镇中心小学

孔希文 兰陵县实验小学

马雨璐 兰陵县向城镇中心小学

刘雨涵 兰陵县金岭镇中心小学

刘 琪 兰陵县第二实验小学

王井昱 兰陵县卞庄街道第四小学

程城众志 平邑县第四实验小学

陈 坤 平邑赛博小学

唐梓菡 平邑兴蒙学校

赵娅汝 平邑街道四小

徐梓豪 平邑赛博中学

许智程 费县实验小学

李佳欢 费县实验小学

王佩琦 费县博文学校

孙 迪 费县第二中学

周恒安 费县第二中学

李宜晓 蒙阴县八一希望小学

刘译壑 蒙阴县第一实验小学

周相月 蒙阴县第二实验小学

刘家宁 沂水县实验小学

杨滨畅 沂水县实验小学

马启瑞 沂水县实验小学

孔祥群 沂水县第一中学

王艺蓉 沂水县第一中学

李 想 沂南县第四实验小学

孙成栋 沂南县第二实验小学

张铭臻 沂南县第五实验小学

刘力郡 沂南县第一实验小学

张熙悦 沂南县第三实验小学

商世军 临沭县蛟龙镇山子完小

吴泓霖 临沭第一中学

王梦雪 临沭县青云镇中心完小

张珂诚 临沂市工业学校

管桂阳 山东省临沂第一中学

刘 奥 临沂第二中学

方星月 临沂朴园小学

冯钰泽 临沂杏园小学

宋米子 郯城县第一实验小学

王舒畅 郯城县第四实验小学

徐 菁 郯城县第六实验小学

李俊贤 郯城县第二实验小学

徐浩泰 临沂实验中学

诸葛运沛 临沂市第二实验小学

杨 壹 临沂外国语学校

崔涵语 临沂朴园小学

张 丽 临沂市特殊教育中心

张茗旭 沂州实验学校

吴昊倬 莒南县第二小学

徐 凡 莒南县第四小学

孙浩然 莒南县第二小学

刘智涵 临沂第三实验小学金盾校区

王 越 临沂杏园小学

庄 严 临沂第三十五中学

德州市

孙 贺 德州市实验小学

李承旺 德州市实验小学

李昌诺 德州市天衢东路小学

高艺航 德州市天衢东路小学

李尚泉 德州市天衢东路小学

王小旭 德州市天衢东路小学

董奕博 德州市湖滨北路小学

穆薇羽 德州市第九中学

刘紫涵 德州市第九中学

常若涵 德州市第九中学

王励昊 德城区第二实验小学

张露曦 德州市经济开发区德开小学

李亚迪 德州市第二实验小学

沙一凡 陵城区郑家寨镇中心小学

李长峰 陵城区郑家寨镇中心小学

张超峰 宁津县新城实验小学

张瑞晴 宁津县新城实验小学

陈子赫 庆云县实验小学

宋嘉慧 临邑月潭学校

张智伟 临邑月潭学校

程博煜 夏津县南关小学

王俊凯 夏津县双语中学

张如霖 禹城市步云小学

柴浩玮 禹城市第一中学

纪雅茹 武城县第二中学

林子树 武城县第二中学

祖梦宁 平原县第三中学

王奕轩 平原县文昌小学

宋奕诺 乐陵市阜欣小学

肖悦涵 乐陵市阜欣小学

倪浩然 齐河县第三实验小学

孙泽勇 齐河县第三实验小学

聊城市

刁元弋 英才小学

于雅轩 兴华路小学

李睿恩 茌平县实验小学

郑华烨 外国语学校

谢兆轩 北顺小学

任思蕊 道口铺中心小学

张雨涵 新星小学

张正霄 民主小学

郭艳轩 育红小学

李延骁航 茌平县实验小学

李家琛 茌平县实验小学

陶墨瀚 茌平县实验小学

邱昌槊 茌平县实验小学

李曼妙 茌平县实验小学

韩东晓 茌平县实验小学

于妙可 高唐县民族小学

张茂洋 高唐县民族小学

张昊天 高唐县第二实验中学

王嘉莉 高唐县第二实验中学

付研博 高唐第五实验小学

刘亦心 高唐县第五实验小学

王姿涵 高唐县第五实验小学

赵迎雪 高唐县第五实验小学

齐欣恬 聊城市茌平县博平镇中心小学

王浩然 聊城市茌平县博平镇中心小学

傅皓宇 聊城市茌平县博平镇中心小学

王雪慧 东阿县大桥镇凌山小学

卢浩然 东阿县第二实验小学

题子晗 牛角店镇中心小学

赵雅然 东阿县实验小学

王明攀 东阿县第五实验小学

王思睿 东阿县第五实验小学

孟亚茹 东阿县铜城联校大秦小学

张艺杰 东阿县铜城联校黄屯小学

刘兆洋 冠县北馆陶镇中学

任梓萱 冠县第二实验小学

潘欣嘉 冠县店子镇中心小学

于光铎 冠县冠星小学

王少帅 冠县梁堂镇中学

王毅涵 冠县清泉中学

彭静纯 冠县武训高级中学

李梵祎 阳谷县实验小学

魏雨婷 阳谷县第二实验小学

孙一萌 阳谷县第二实验小学

刘晓菲 阳谷县狮子楼街道第一小学

张国政 阳谷县石佛镇中心小学

邵佳萱 阳谷县第一小学

滨州市

崔博睿 滨州市沾化区第一实验小学

王宇轩 滨州市沾化区第一实验小学

王浩然 滨州市沾化区第一实验小学

商芳煜 惠民县第一实验学校

张子衡 惠民县第一实验学校

宁依一 惠民县第三实验学校

李紫瑞 惠民县第四实验学校

董文晨 惠民县第四实验学校

董夏立志 惠民县第四实验学校

吴卓颐 滨州实验学校

孔德昕 滨州实验学校

王解文 滨州实验学校

王赵康 滨州实验学校

刘佳音 滨州实验学校

王成鑫 滨州市滨城区清怡小学

王景行 滨州市滨城区清怡小学

王煜涵 滨州市滨城区实验小学

孙家欣 滨州市滨城区第一小学

董泽希 滨州市滨城区第三小学

张一诺 滨州市滨城区第六小学

安仕均 阳信县实验小学

王苏阳 阳信县第一实验学校

李家利 阳信县温店镇中心小学

王璐婕 阳信县水落坡镇长庄小学

孙一正 博兴县博奥学校

李梦瑶 博兴县第一小学

杨晨响 博兴县第三小学

窦晓苏 博兴县第一小学

王聖杰 博兴县第一小学

王怿萱 邹平市第一实验小学

孙晓烨 邹平市好生小学

王信予 邹平经济技术开发区实验学校

俎乐恒 邹平市开发区第三小学

赵家硕 邹平市第二实验小学

朱丽蒙 邹平市黄山实验小学

秦汉锦 滨州北海经济开发区第一实验学校

高明月 滨州北海经济开发区第一实验学校

李泽厚 无棣县第二实验小学

秦瑜桐 无棣县第三实验小学

李长雄 无棣县第一实验小学

文晓涵 无棣县棣丰街道中心小学

刘翰霖 滨州高新区第二小学

樊莹杰 滨州高新区第二小学

吴昊泽 滨州高新区实验学校

王子涵 惠民县第一实验学校

刘一樊 惠民县第四实验学校

耿明宇 惠民县第一实验学校

樊梓萱 惠民县第一实验学校

冯庆庆 惠民县孙武镇中学

袁博闻 滨州市实验学校

曹凯棋 滨州渤海中学北校区

王可心 惠民县第一实验学校

侯亚岐 惠民县第一实验学校

高艺芮 博兴县实验小学

康文溪 惠民县第一实验学校

菏泽市

周怡然 菏泽市第一实验小学

于舒然 菏泽市第一实验小学

梁 苏 山东省菏泽第一中学

王紫涵 山东省菏泽第一中学

董一苇 山东省菏泽第一中学

张海畅 菏泽市太原路小学

霍思诺 菏泽市第二实验小学

刘恒旭 菏泽市第二实验小学

任政宇 菏泽市实验中学

王浩宇 定陶区第二实验小学

胡 冰 曹县实验中学

魏涵若 曹县五台山路小学

王子豪 曹县第二初级中学

张睿琦 文亭区南隅小学

张小鲁 山东省成武实验中学

刘博文 成武县开发区达驰实验小学

贾明媚 成武县郜城第一实验小学

马熙尧 单县人民路小学

胡锦潼 单县人民路小学

刘子萁 单县经济开发区实验小学

陈俊同 单县人民路小学

杨慧懿 东明县第三实验小学

庞越博 东明县第一实验小学

赵梓诺 东明县第二实验小学

仝瑞昌 山东省郓城第一中学

李 萌 郓城第二中学

闪电新闻记者 耿琰

关键词:刘钟元 辅仁学校 生获 济南市

相关内容:
免责声明
我们尊重原创,本网站部分文章来源或改编自互联网及其他公众平台,主要目的在于分享信息,让更多人获取有价值的内容资讯,版权归原作者所有,内容仅供读者参考。如有侵犯您的权益或版权请及时告知,我们会尽快删除!
网友评论:
最新推荐
热点推荐